Как правильно оформить квартиру для получения максимального налогового вычета в размере 260 тыс. рублей? Одному из родителей и ребенку или всем троим? В общую долевую собственность или в общую совместную собств
На кого (муж, жена, несоверш. Ребенок) и как (в общую долевую собственность, в общую совместную собственность) оформить квартиру, чтобы получить max налоговый вычет (260 тыс. рублей)?
Квартира (82 кв.м, стоимость 2 800 000 руб.) покупается по договору долевого участия.
На ребенка обязательно необходимо оформить 20 кв.м, чтобы опека разрешила продать другую квартиру.
Оформить на одного из родителей и ребенка или на всех троих?
В общую долевую собственность или в общую совместную собственность?
Елена, добрый вечер!
Необходимо оформить на ребенка 20 %, остальное на одного из работающего супруга.
Важно, чтобы именно на работающего. Супруг без официального места работы налоговый вычет получить не сможет.
Сейчас, правда, вышли поправки, что вычет может получить любой из супругов, но как это будет на практике - большой вопрос. Пока все так, как я сказала.
Всего доброго,