Право на денежную компенсацию за отказ от льгот при получении 2 группы инвалидности
Мне дали 2 группу инвалидности с 8 апреля 2013 г на год. Я на пенсии, не работаю. Я отказалась от права получения социальных льгот, но в пенсионном фонде мне сказали, что доплату я могу получить только с 1.01. 2014 г. т.е. за 4 месяца. В Федеральном законе от 17.07.1999 №178-ФЗ существуют некоторые разногласия между пунктами. Прошу Вас разъяснить мне имею ли я право получать денежную компенсацию за отказ от лекарств и др. льгот в этом году.
Разногласий между пунктами нет.
1. Отказаться от НСУ можно до 01.10. текущего года на следующий год;
2. Действовать заявление начинает с 01.01 следующего года
178-ФЗ
4. Гражданин может до 1 октября текущего года подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) на период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением о возобновлении предоставления ему набора социальных услуг (социальной услуги).
Заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.