Развод, алименты и раздел имущества - как суд разрешит спор?

• г. Белгород

Мой сын в разводе. Его бывшая супруга повторно вышла замуж. Есть совместный ребёнок-1,5 года. Алименты сын платит исправно. Недавно его бывшая подала иск на раздел имущества. Имущество-участок земли 15 соток, на этом участке вновь строящийся дом 180 кв/м.В иске она ссылаясь на пункт 2 статьи СК 39 просит себе 2/3,а ответчику 1/3.Может ли суд исходя из интересов несовершенно летних присудить ей большую часть дома?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ, не присудит, дети не принимают участие при разделе имущества супругов. Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Юристы не ясновидящие. Юристу надо видеть текст иска и знать причину, почему она просит у суда долю больше, а не делит совместно нажитое имущество в равных долях между бывшими супругами

Только потому, что ребенок живет с ней, только из за этого ей долю не увеличат...

Суд может присудить бОльшую часть дома, если истец обоснует своё требование.

Нет, не может

Теоретически суд может отступить от равенства долей.

Необходимо составить возражение на иск.

Вашему сыну нужно подготовить грамотные возражения на исковые требования