Возможность получения неустойки от компании Согаз за задержку рассмотрения документов - анализ ситуации

Могу ли я расчитывать на выплату неустойки от компании согаз, поскольку они приостановили рассмотрение документов из-за того что были представлены нотариально заверенные копии, вместо оригиналов и увеличили срок рассмотрения на месяц, так как в январе они приняли решение рассматривать дела мобилизованных месяц, вместо указанных на сайте 15 дней
Лучший ответ

Тут весь вопрос, на каком основании не приняли нотариально заверенные копии Документов. В целом нужно более детально разбираться в ситуации и взыскивать неустойку.

По общим правилам

" Копии документов считаются заверенными надлежащим образом в случае, если они заверены нотариально или организацией (органом), оформившей оригиналы этих документов"