LSN Messenger
Смоленск, 01.03.2024, 18:10

Можно ли прописать сожителя в доме где один из собственников умер а его часть никто не наследовал?

Вопрос №23671842 из г. Смоленск
опубликован 01.03.2024, 18:10
Можно ли прописать сожителя в доме где один из собственников умер а его часть никто не наследовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка (регистрация) возможна с согласия всех собственников. Если одна доля не унаследована,то это имущество выморочное. Должна оформить администрация.

Для прописки нужно и ее согласие.

01.03.2024, 20:06

1/4 часть администрации?! Каким образом она может её получить 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

01.03.2024, 20:08

а его часть никто не наследовал

НИКТО не унаследовал. Вы сами пишете. А если не унаследовал, то имущество выморочное. Кто умер? Кто его наследники?

Прежде чем возмущаться, сами разберитесь с понятиями. Я отвечаю на то, как сформулирован вопрос.

02.03.2024, 08:38

Дом куплен в ипотеку, гасили материнским капиталом

01.03.2024, 20:09