Симферополь, 01.03.2024, 18:59

Диплом о средне специальном образовании получен в 1999 году в Крыму. Нужна ли нострификация?

Вопрос №23671985 из г. Симферополь
опубликован 01.03.2024, 18:59
Диплом о средне специальном образовании получен в 1999 году в Крыму. Нужна ли нострификация?
Лучший ответ
Рекомендуется

следует пройти нострификацию украинского диплома ...

Этим занимается ФГНУ «Главэкспертцентр» (процесс обычно занимает 4-6 месяцев) или бюро переводов (1.5-2 месяца). Для осуществления процедуры необходимо:

подать оригинал иностранного диплома, нотариально заверенный перевод и копию паспорта (иногда также документов о смене фамилии);

оплатить гос. пошлину и при необходимости стоимость дополнительных услуг.

01.03.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

А на Крым не распространяется условие признания диплома действительным? И какой документ можно почитать? Спасибо.

01.03.2024, 19:26

Диплом получен в 1999 году ... и это самое важное обстоятельство.

01.03.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:

Не требуется, ст. 12 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

01.03.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Не нужно ностирифицировать! Вас в заблуждение вводят. У меня также дипломы крымские и одесский диплом - никто никогда не требовал нострификацию

02.03.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Юрист в заблуждение вводит своими заверениями:

- ..."У меня также дипломы крымские и одесский диплом - никто никогда не требовал нострификацию..."

02.03.2024, 16:36

Уважаемая Булатова, вы не из Крыма, вот и не умничайте! Никто никакой нострификации укродипломов в Крыму для граждан Крыма не требует. Законы местные читать надо, в частности о присоединении Крыма к России. Там все указано.

02.03.2024, 16:48