Может ли брат передать квартиру сестре в условиях ДНР - как правильно оформить сделку?
Доброе утро.
Первое- Брату, следует переоформить документы на квартиру в МФЦ на русский стандарт, просто обратитесь в МФЦ они вам подскажут, процедура не сложная.
Ну, а второе, когда документы будут оформлены по Российским законам и стандартам, внесены в базу, тогда, без проблем может Вам подарить квартиру.
Запомните раз и навсегда, ответы на свои вопросы лучше всего искать в первоисточнике, например, в данной ситуации, вам необходимо зайти в МФЦ ил к нотариусу по месту нахождения квартиры. Это те организации, где оформляются подобные сделки, вам в любом случае, что-то подскажут. По крайней мере, люди увидят ваши документы и они знают регламент в вашем регионе.