Годен ли мобилизованный с ограничениями после ранения на передовую?
Запросто. Особенно ч/мобилизованного.
Не хотите на ЛБС? - Качайте права. Пишите рапорт на увольнение, ссылайтесь на Указ ПРФ 580 ДСП и на Указания первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12 дсп, которые, типа, изданы (сочинены) в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580 дсп от 03.08.23 г., и пр. определено (кратко):
Увольнение военнослужащих по контракту и призванных на военную службу по мобилизации происходит приказами Министра обороны по личному составу.
Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С)
В 3х-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач)
В 5ти-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в Главное управление кадров МО РФ посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД.
Исключается направление военнослужащих в зону СВО, призванных на военную службу по мобилизации и проходящих службу в частях, сформированных в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении, проведения аттестационной комиссии и подготовки соответствующих документов.
Могут, есть тыловые части, части обеспечения, ремонтные части, применение вашему труду найдут
Если нога не восстановилась, то может быть неправильно поставили категорию? Должна быть продлена категория Г - временно не годен?
Доброго времени суток.
Подавайте рапорт на увольнение согласно указа Президента РФ №580 от 2023 "О некоторых вопросах воинской службы". Его рассмотрит аттестационная комиссия и вас должны уволить.
С категорией "В" вас должны уволить с военной службы, так как сейчас мирное время и нет никакой войны и военного положения. Как-то, так.