Правомерность установки GPS навигации в личный автомобиль работника - возможные риски и защита прав
Насколько правомерна установка GPS навигации работодателем, для слежения за мной, моими передвижениями, расходом топлива и простоями, в мой личный автомобиль зарегистрированный на мое имя. Я работаю в компании, передвигаюсь на своем личном авто, официально компания не оплачивает расходы на гсм, выплаты идут по договору аренды автомобиля, в договоре аренды не прописано что в мой личный авто разместят данные датчики. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно и как я могу отстоять свои права. Компания не несет затрат на обслуживание автомобиля, не выплачивает амортизацию, только по договору - арендную плату 5000 р за минусом подоходного налога. Недавно всех менеджеров заставили подписать соглашение на обработку данных.
Лучший ответ
Если договорными отношениями не предусмотрено, то не в праве, поскольку это будет вмешательством в автоэлектрику и конструкцию автомобиля.
Спасибо за ответ!