Работа по договору аренды автомобиля с экипажем - вопросы НДФЛ и возврата затрат
Работаю по договору аренды атомобиля с экипажем. Управляю авто сам. По договору сумма общая 45 тыс. Нет разбивки на затраты по ГСМ, амортизации и прочих расходов связанных с затратами. С общей суммы удерживают НДФЛ. правомерно это или нет? И как вернуть НДФЛ с затрат.
Лучший ответ
Это не правильно. При аренде транспорта с экипажем, должна быть разбивка на арендный платеж и заработную плату водителю, т.е. Ваши 45 должны быть расписаны в договоре аренды так: 40 - за аренду транспорта, 5 - заработная плата водителя. НДФЛ в этом случае будет удерживаться только с 5.
Спасибо за ответ!