Как оформить отцовство, если был отказ записать вас отцом ребёнка?

Проживали с женщиной в гражданском браке, родился ребёнок. Она отказалась записывать меня отцом. Сейчас разошлись. Могу ли я подать на отцовство? Доступа к свидетельству о рождении ребёнка я не имею, чтобы сделать ксерокопию.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, вы можете подать иск об установлении отцовства

А оно вам надо, вас освободили от повинности, радуйтесь.

Я не хочу оставлять дочь в том что там творится. Мне дорог мой ребёнок.

Чего это вам сейчас стал дорог, а до этого нет?

Она мне всегда была дорога. Жили вместе. Жену понесло в клубы, гулянки и тому подобное. Это всё ей стало важнее семьи. Когда я попытался возмутиться, меня выставили за дверь. Там дочерью никто заниматься не будет. По старшим детям заметно. Жене не до детей, у неё своих интересов других много. Старшие дети не от меня, от разных мужчин.

Особенно порадовало то что другие дети от разных отцов. Вам нужен адвокат, потому что там ещё можно подоказывать поведение отклоняющееся от норм. Сам это сам, на долго, а с специалистом побыстрее. Я просто не понял, что вы приличный человек. По поводу адвоката, скажете что не нужен, но потом дело будет долгим.

Для установления отцовства Вы должны подать соответствующее исковое заявление в суд.

здравствуйте

да, вы можете подать на отцовство

если нет сведений о свидетельстве о рождении, то можно подать в суд ходатайство об истребовании сведений

нужно доказывать отцовство свидетельскими показаниями, экспертизой ДНК

после этого можно также заявить требование об определении места жительства ребенка с вами, раз вас не устраивает образ жизни бывшей жены

мы можем вам помочь в ведении указанного дела

находимся в г. Новосибирске

все контакты ниже

Добрый день, вам надо обратиться в суд с иском к матери ребенка об установлении отцовства. Если у вас нет свидетельства, не страшно. Суд может запросить сведения в ЗАГСе. Вам надо знать дату рождения ребенка и место регистрации ее рождения. Для подготовки иска обратитесь к юристам.