Как оформить доверенность на территории Казахстана для инвалида-гражданина России, если требуется заграничный паспорт?
Добрый день, Артем!
Если гражданин России хочет оформить доверенность на территории РФ для участия в наследстве в Казахстане, то в данной ситуации рекомендуется оформить доверенность на основании российского паспорта. Однако, при предъявлении доверенности на территории Казахстана могут потребовать предъявить заграничный паспорт.
В таком случае, рекомендуется обратиться в консульский отдел посольства Российской Федерации в Казахстане для получения консульской поддержки и информации о возможности оформления доверенности на основании российского паспорта для использования в Казахстане. Консульский отдел сможет предоставить конкретную информацию и рекомендации, учитывая особенности вашей ситуации и требования казахстанского законодательства.