Определение трудового стажа после окончания школы и поступления в учебное заведение

Вопрос №23673116 из г. Москва
опубликован 02.03.2024, 08:11
Я окончила школу в 1987 г. Затем работала в колхозе 2 года и поступила на рабфак в 1990 году и окончила пединститут в 1995 году. Сколько лет должно зачесть в трудовой стаж? 2 г.работы после школы плюс учебу до 1991 года? Или все года учебы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если учеба не уменьшит вам пенсию, то она вся будет учтена.

Здесь подробно www.9111.ru

02.03.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Учеба может уменьшить пенсию?

06.03.2024, 17:41

Если вы внимательно прочитали статью по ссылке, то должны понять, о чем я.

06.03.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

Я прочла, но не поняла уменьшит ли размер пенсии или нет

17.08.2024, 03:46

Так это можно понять только после расчета пенсии по двум вариантам - с учебой и без нее. Сами вы никак не определите это. Обратитесь в СФР, там нажатием одной кнопки на компьютере выведут размер пенсии с учебой и без нее. И тогда вы поймете, какой вариант расчета вам более выгоден.

17.08.2024, 06:43

В вашей ситуации нужно детально разбираться или Обратитесь в пенсионный фонд

02.03.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034