Спор о праве на отгороженную автопарковку при МКД - нарушение или самозахват территории?
Собственники МКД разрешили одному из собственников поставить ограждения барьерного типа на автопарковке придомовой территории. , а теперь этот собственник не пускает ставить машины собственников этого дома на отгороженной территории. Есть ли сдесь нарушения и можно это считать самозахватом территории
Лучший ответ
Да ест.
Собственникам квартиры принадлежит "безусловное и неотчуждаемое" право на пользование общим имуществом в доме. В том числе - местом для парковки
Конечно если он не приобрёл и не оформил право на землю
Собственники разрешили как? Было ли общее собрание и какие формулировки в протоколе общего собрания? От этого и нужно отталкиваться при разрешении вашего вопроса