Нарушение придомовых территорий - самозахват парковочных мест и проверка соответствия ограждений требованиям законодательства
На общественной территории между домами по ул. БРАТЕЕВСКАЯ д. 25 корп. 1 и ул. БРАТЕЕВСКАЯ д. 21 корп. 1 происходит постоянный самозахват жильцами парковочных мест.
Как провести проверку установленных ограждений (заборы, цепи, столбы) на данной территории на соответствие требованиям Постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве»?
Вопросами "самозахвата" придомовой территории конкретно занимается "РОСРЕЕСТР".
Обратитесь с письменной жалобой или через официальный сайт. К жалобе приложите фото если есть.
За самозахват территории предусмотрена административная ответственность ст. 7.1 КоАП РФ (штраф), с обязанием устранить нарушение.
Согласно со ст. 7.1 КоАП РФ административным правонарушением признается самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
---обратитесь с заявлением в прокуратуру и просите разобраться в законности установки ограждений.
Добрый вечер! да все верно. Желаю вам решения вопроса, звоните, готов помочь.