Проблемы с ипотекой - почему банк быстро отказал в использовании материнского капитала?
Купили квартиру в ипотеку через дом клик, мат капитал в качестве первоначального взноса, после оформления договора купли-продажи и регистрации в Росреестре банк подал документы в ПФР, в тот же день, через час пришло уведомление об отсутствии права владельца сертификата МСК на распоряжение средствами. Что делать и почему так быстро отказали? Ведь рассмотреть должны в течении десяти дней.
Лучший ответ
вам нужно было, чтобы рассматривали 10 дней и отказали? .... или вы думаете что чем больше рассматривают, тем положительнее результат?..... Радуйтесь, что быстро получили сигнал.... идите на прием в ПФР и разбирайтесь!
С сертификатом и недвижимостью всё в порядке,какие возможные причины отказа?
Надо идти на личный приём в ПФР и узнавать, в чём дело.
Проблема может быть в неправильном оформлении документов сотрудником банка, либо ипотека оформляется на другого человека.