Борьба за детей - как защититься от угроз развода и сохранить семью
1.Как мать-одиночка не будет ,если вы свое отцовство установили .
2.Расторгнуть брак имеет право и суд удовлетворит ее иск
3. С вас взыщет алименты исходя их норм ст.
4.Взыщет алименты и на свое содержание в твердой денежной сумме до достижении младшим ребенком 3 лет
5.Определить место жительства детей с вами ,может суд,НО если вы планируете работу вахтовым методом ,то с кем будут дети
6.Зачастую (к сожалению ) суды устанавливают место жительства детей с матерью (если она не пьет,готовит и ухаживает за детьми).
7.Мнение детей о том,с кем им жить суд спрашивает с возраста 10 лет.
8.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Роман, определяете место жительства детей с собой в судебном порядке. Решение о расторжении брака оставлю за Вами.
но суд больше лоялен к матерям и вероятность что решится в мою пользу сводится на минимум. Раз и детям нет 12 лет, к ним тоже не будут прислушиваться
забрали детей и ушли жить отдельно и затем в суде решать вопрос с кем будут жить дети. Похищением детей не будет являться ваши деяния,т.к. вы отец детей и не лишены родительских прав. Определите место жительства, взыщите алименты.
Здравствуйте! Очень жаль, но суд скорее всего детей с Вами не определит. Странная позиция жены, что ей удобнее жить на пособия, не повезло Вам наверное с ней
Развестись - это ее право.
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Я ее вообще уже более 2х лет не понимаю. О будущем детей надо думать и зарабатывать больше, открывать свое дело, что я могу реализовать. Но ей важнее в данное время не потерять пособия.
А не нужно её слушать, а заниматься своими вопросами по обеспечению семьи. Ваше образование вам позволяет это делать.
Не будет она матерью одиночкой. пусть тешится несбыточными надеждами.
Если женщина не предоставит документальное подтверждение своего "0" дохода + ваш доход, то в пособии могут отказать.
Через суд определите место жительства детей с собой. Развод не сможете по своей инициативе через суд произвести пока младшему ребёнку менее года.
О каком суде вы пишите? женщина вправе взыскать с вас алименты как в браке так и вне его + на своё содержание при достижении н/л 3-х лет.