Разделение жилого помещения - как правильно делить комнаты и коммунальные платежи?

• г. Заринск

У меня 2/3 в доли, у сестры 1/3. Сейчас сестра подает на меня исковое заявление о вселение в жилое помещение, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования квартирой. Я подаю встречное, о том, чтобы разделить комнаты согласно нашим долям, а не как она хочет. Но комнаты у нас практически будут равнозначны. Но вопрос такой, что делать с коммунальными платежами, также будет платить согласно доли, но у нас разница в 1 кв.м межу моей и ее? Во встречном я могу попросить суд разделить коммунальные платежи? И как это требование рассказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете предъявить требование о разделении платы за коммунальные услуги (определение долей) и выставление отдельных счетов каждому собственнику.