После ДТП - нужно ли брать больничный, если водитель хочет утрясти без суда?
Добрый день, Иван.
Больничный лист необходимо оформить.
Соглашение о выплате компенсации в дальнейшем также необходимо будет оформить письменно.
Вы имеете ввиду что при выплате я пишу расписку о том что виновник покрыл моральный вред и ТД и претензий не имею?!
Вы можете можете написать такую расписку. Если вред здоровью будет более серьезный, чем Вы предполагали, то подписание расписки о том, что деньги приняты и претензий нет, не является безусловным основанием для суда отказывать в возмещении ущерба. Удачи
Иван, добрый день
Конечно берите больничный лист
Договориться лучше в письменной форме о выплате Вам компенсации
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Берите больничный и собирайте все меддокументы. На всякий случай. Вдруг виновник откажется платить. Такое бывает!
А если суд будет и выйграю, виновник оплатит услуги юриста?
Берите всё и оформляйте. Написать заявление о том, что вам возмещен весь ущерб и вы не имеете претензии всегда сможете
Какое отношение имеет Ваш больничный к проблеме ...по выплате мне без суда?... НИКАКОЙ. А вот срок Вашего лечения прямо влияет на заключение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью. Не занимайтесь глупостями, лечитесь, получайте свой больничный лист, И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ! Это - основа всех Ваших дальнейших выпдат: от страховой компании, возможно, от другой страховой компании, и получения в судебном порядке компенсации морального вреда. Обратитесь за консультацией, в раздел личных сообщений.