Как действовать, если отказываются лечить осколочное ранение на передовой?
Часто осколки не извлекают в случаях, если извлечение может повлечь негативные последствия для здоровья раненого. Этот вопрос больше к врачам, а не к юристам. В случае несогласия с методикой лечения Вы вправе обратиться с жалобой в военно-медицинское управление военного округа или в Главное военно-медицинское управление МО РФ
Надо писать заявление в военную прокуратуру (можно через электронную приемную).
Рапорт писать командиру. Если будет тупить, еще один рапорт , копию в военную прокуратуру с жалобой на бездействие командира.