Краснодар, 02.03.2024, 13:50

Опасность над головой - как соседи организовали цех в жилой зоне и как защитить себя

Вопрос №23674056 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2024, 13:50
По над домом между забором проходит газовая труба, соседи производят не законную предпренемательскую деятельность, цех металло издели в жилой зонне. Земля выделена для продуктового магазина Все работы производят вечером и в выходные дни. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала надо сделать видеозапись и написать заявление в полицию для фиксации факта (не исключено, что на этой стадии проблема разрешится, если нет - далее действовать в зависимости от объема проведенной участковым работы).

02.03.2024, 13:53

Полиция и администрация без действуют

Полиция даже не приезжает

02.03.2024, 13:53

Надо правильно обращения составлять, чтобы реагировали (иначе покрывателям и бездельникам себе будет дороже).

Потребуется юридическое сопровождение, услуга заказывается в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

02.03.2024, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)