На общей территории в общежитии пропала техника, обвиняют моего жильца, который съехал
Здравствуйте, в чем ваш вопрос заключается? Если у обвиняемых есть доказательства , пусть с доказательствами идут в полицию и пушут заявление о краже, вас вызовут в полицию и там уже будет все решаться.
Могут ли потребовать с меня возмещение ущерба и может ли соседка подать на меня в суд?
С вас нет, это же не вы совершили кражу. У вас наверняка остались какие то данные того человека который у вас проживал, предоставите полиции данные того человека и уже полиция будет заниматься розыском. Вы же не несёте ответственность за жильца. Будет он (она) отвечать за поступок.
А если есть только номер телефона это считается данными?
Вы пустили жить человека, не зная о нем никакой информации?
Сфотографировала паспортные данные и фото теперь найти не могу
Так и поясните в полиции...
А в чем заключается Ваш вопрос?
Соседка хочет возбудить дело на адрес моей комнаты, квартирантка на связь не выходит. Паспортные данные квартирантки найти не могу.