Драка, угрозы и пропавшая техника в квартире - Что делать, если нападавший написал ложные показания в ответ на мою заявку в полицию?
В новый год у меня на квартире на меня напал человек, избил, разбила технику за 120 тысяч рублей и угрожал вбить, когда приехала полиция он спокойно сдался, угрозы его есть на видео, техника разбитая внезапно пропала из квартиры. Сейчас этот человек написал полностью лживые показания в ответ на мое заявление в полицию. Что мне делать? Побои свои я снял, в заявлении описал всю правду и передал в полицию.
Заручайтесь свидетельскими показаниями и нарабатывайте доказательную базу.
Подайте гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства, чтобы получить компенсацию за порчу имущества и "временную нетрудоспособность".