Рассмотрение жалобы в третьем кассационном суде - почему без судебного заседания?
Будет вам судебное заседание . Для этого определением судьи оно и передано туда .
Готовьтесь участвовать в нем. О времени и дате вам сообщат
Сама Жалоба принята без проведения сз. А рассматриваться будет коллегией в сз.
А что вы в судах то делаете, если не понимаете элементарных вещей? "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 25.01.2024)
ГПК РФ Статья 390.10. Определение судьи о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
1. Определение судьи о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции должно содержать:
1) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, дату и место вынесения определения;
2) фамилию и инициалы судьи, вынесшего определение;
3) наименование суда кассационной инстанции, в который передается дело для рассмотрения по существу;
4) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) изложение содержания дела, по которому приняты судебные постановления;
7) мотивированное изложение оснований для передачи кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
2. Судья вместе с вынесенным им определением направляет кассационные жалобу, представление и дело в суд кассационной инстанции.
А что вы в судах то делаете, если не понимаете элементарных вещей? Это что за ответ?! В судах Вы "делаете",а Вам задан вопрос.
Ну так и читайте ответ, и говорите СПАСИБО что вас обучают, хотя здесь не учебное заведение, а мы не преподаватели. На сайте НЕТ БЕСПЛАТНЫХ И ВАШИХ ЛИЧНЫХ ЮРИСТОВ! все бесплатные ответы юристы дают добровольно, продвигая свои услуги, не нравятся ответы, тогда вам на платную консультацию, рядом с вашим домом.
верно
В соответствии с частью 10 статьи 379.5 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ, кассационные жалобы на определения районных судов и вынесенные по результатам их обжалования апелляционные определения рассматриваются судьей единолично без проведения судебного заседания .
Таким образом, отметка на сайте суда «Единоличное рассмотрение дела судьей Без проведения с/з» является точным указанием на установленный законом порядок.
Дата и время, отраженные на сайте, — это момент, когда судья будет изучать материалы вашего дела и доводы жалобы для вынесения определения. Это не судебное заседание в классическом понимании (с заслушиванием сторон), а внутренняя процедура суда.
Что делать вам?
Поскольку рассмотрение проходит без вызова сторон, у вас нет возможности и необходимости давать дополнительные устные пояснения.
Письменные объяснения: Вы можете направить в суд письменные объяснения (дополнения к жалобе) до указанной даты рассмотрения. Это право закреплено в ст.
Контроль решения: Вам остаётся дождаться, когда после указанной даты на сайте суда или в почтовом отправлении появится определение судьи кассационной инстанции (об отказе в передаче жалобы или о передаче дела для дальнейшего рассмотрения).
Резюме: Явка подателя жалобы в суд в данном случае не предусмотрена процессуальным законом. Судья рассмотрит вашу жалобу единолично на основе поданных документов.