Падение снега с крыши магазина - какой моральный ущерб можно потребовать?
Я с ребёнком сидели в машине у магазина пока муж ходил за покупками в этот момент на машину упал снег с крыши этого магазина ребёнок и я испытали сильнейший шок, какой моральный ущерб мы можем потребовать
Лучший ответ
Вызывать полицию.
Оценку ущерба.
Иск о взыскании с УК мат и морального вреда.
150тр
ВЫ можете заявить любую сумму, во сколько оцените свой моральный вред. Суд решит. Но для предъявления иска надо много чего подготовить.
Вызвать полицию, задокументировать повреждения и пр. Потом оценить ущерб, предъявить по претензии, при отказе в суд с иском, там все виды ущерба по факту.