Как получить наследство, если у отца есть еще один ребенок?
Нет, наоборот, Вам надо в кратчайший срок обратиться к нотариусу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Александра.
Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
По истечении 6 месяцев нотариусу Вам выдаст свидетельство о наследовании.
Ждать не нужно.
Вы вступаете в наследство своей долей по истечении 6 месяцев после смерти отца и никого ждать не требуется
Здравствуйте, у Вас есть шесть месяцев, чтобы заявить о своих правах, обращайтесь к нотариусу. Ничего ждать не надо.
Здравствуйте!
Вам ждать совершеннолетия брата не требуется. У него есть законный представитель - его мама.
Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнее место жительства отца) с заявлением об открытии наследства. Заявление составит сам нотариус.
По общему правилу свидетельство о праве на наследство выдается не ранее истечения 6 месяцев со дня открытия наследства.
Не надо вам ничего ждать. Пропустите срок. Вступайте в наследство и никого не слушайте.
Ждать вам ничего не надо.
Необходимо до истечения 6 месячного срока со дня смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если у вас вопрос именно по возрасту того ребёнка, то он тоже вступает в наследство, но не сам, а заявление подаёт его родитель как законный его представитель.
ждать ничего не нужно, Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти отца