Если инвалиду 3 группы платят меньше чем 50% за коммунальные услуги
Здравствуйте, могу сообщить, что если инвалиду 3 группы платят меньше 50% за коммунальные услуги, это может нарушать его права и приводить к дискриминации на основе инвалидности. В зависимости от конкретных обстоятельств ситуации, инвалид может иметь право на льготы или субсидии по оплате коммунальных услуг. Рекомендуется обратиться к специалисту по социальной поддержке или юридическому консультанту для оценки ситуации и защиты своих прав.
Добрый вечер Елена!
Да, такое встречается часто. В Вашем случае необходимо обратиться в Прокуратуру РФ с заявлением. epp.genproc.gov.ru
Просите провести проверку по изложенным Вами фактам и принять меры прокурорского реагирования о чем уведомить заявителя в установленном законом порядке.
Удачи Вам!