Оформление покупки автомобиля, купленного в Германии и растаможенного в Беларуси, находясь в России без учёта
Покупка в любом случае оформляется путем заключения договора купли-продажи. А что касается тамооженных процедур, то здесь нужно разбираться. Если авто было растаможено на Беларусь, то , скорее всего, пошлину платить не придется.
Белоруссии должен был поставить на учёт в РБ, а потом вам продавать, тогда бы вы покупали белорусскую машину и не платили бы пошлину. В вашем же случае, вы покупаете иностранную машину, хоть и растаможенную на белоруса.
То есть, в Постановлении сказано, что освобождаетесь от растамаживания при ввозе машин белорусских. Будет ли считаться белорусской машиной ваша машина, трудно сказать. Надо смотреть таможенные документы.
По ДКП оформляется покупка.
Далее растаможка авто в РФ через таможню.