Луганск, 02.03.2024, 19:40

Положены ли выплаты родственникам военнослужащего, если он умер от онкологии

Вопрос №23675035 из г. Луганск
опубликован 02.03.2024, 19:40
Положены ли выплаты родственникам военнослужащего, если он умер от онкологии
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены страховые выплаты

02.03.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер Мария!

Вы дали не полную информацию. Ответить на Ваш вопрос в полном объеме не представляется возможным. Полностью изложите информацию. Заключение ВВК, получил ли он выплату и в течение года после этого умер? Ничего не известно...

02.03.2024, 19:46

Никакой комиссии у него не было, ничего не получал, сделали операцию на лёгких его забрали в зону сво лечится он не смог, когда опустили в больницу, то через несколько дней он умер

02.03.2024, 19:49

Положена страховка однозначно. Если умер в больнице, то еще положено пособие (около 4 900 000 руб.) Но, скорее всего, его придется добиваться через суд. В приказе написано, что смерть не связана с исполнением обязанностей военной службы? Если так, то это неправильно. Кто из родственников остался у военнослужащего?

02.03.2024, 20:14

Уважаемая юридическая фирма ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"! Вы даже не знаете, получил ли он выплату? Кем является боец, - ЧВК Вагнер, мобилизированным, военнослужащим по контракту?, а уже однозначно формулируете ответ пользователю, обнадеживая его. Зачем Вы так делаете? Прекрасно понимаете что ей придется оспааривать всё в судебном порядке и всё равно ради лайков и рейтинга Вы вводите пользователя в заблуждение! Ужас, кто Вам выдавал эти троешные синие дипломы? В метро у молдаван за 300 р? Пипец полный!

02.03.2024, 20:29

В вопросе написано - военнослужащий.

03.03.2024, 02:07

Только страховые выплаты, как для военнослужащего по контракту.

02.03.2024, 20:18

Только страховые выплаты, как для военнослужащего по контракту.

02.03.2024, 20:20

Мария! Онкологию тоже при определенных обстоятельствах возможно связать с исполнением обязанностей военной службы. Может погибший атомный реактор обслуживал во время службы. Смотрите заключение ВВК. Там причинно-следственную связь найдете.

Ознакомьтесь с первоисточниками: Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ССЫЛКА: base.garant.ru

www.sogaz.ruПАМЯТКА_ПО_СТРАХОВОЙ_ВЫПЛАТЕ_МО_2024.pdf?ysclid=ltbts0emtl12552287

03.03.2024, 21:08