Киргиз-Мияки, 02.03.2024, 21:51

Что теряется при банкротстве, имея машину, долю в доме и квартире по материнскому капиталу и ипотеку, работая официально?

Вопрос №23675335 из г. Киргиз-Мияки
опубликован 02.03.2024, 21:51
Хочу сделать банкротство есть машина доля в родительском доме доля в квартире по мат капиталу и ипотека что я потеряю при банкротство работаю официально
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам оставят либо долю по мат. капиталу либо долю в родительском доме в зависимости от того в каком из этих объектов жилья у вас есть больший интерес. Остальные объекты будут проданы на торгах.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

02.03.2024, 22:41

Квартира по материнскому капиталу оформленамна ааму и стоит обремененеие онамвсеиравноипопадет на торги

02.03.2024, 22:44

На торги идут не целые объекты, а только те доли которые принадлежат должнику. По итогам банкротства Вам оставят долю в одном из объектов недвижимости.

В личные сообщения Вам написал

02.03.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Надежда

Все имущество войдет в конкурсную массу, кроме: доли по материнскому капиталу. При этом , ваши родители будут иметь преимущественное право на выкуп вашей доли для включения средств в конкурсную массу. В ипотечной квартире, преимущество получения выплаты будет иметь залогодержатель .

См.ст.213.25 ФЗ О банкротстве

02.03.2024, 21:56

Зависит от манипуляций имуществом, но если возьмем что вы оставите все как есть то будет так.

Та квартира в котором вы прописаны оставят вам, скорей всего это квартира по маткапиталу.

Авто реализуют на торгах. Доля в родительском доме выставят на торги но их скорей всего никто не возьмет. По поводу ипотеки ее продадут, закроют кредиты, а разницу оставят вам.

Чтобы сохранить большую часть имущества нужна подготовка тщательная

02.03.2024, 21:57

Допустим если я продам автомобиль в неисправном состоянии по шаниженной цене чужому человеку

02.03.2024, 22:01

Нужно будет обосновать куда делись средства от продажи, в идеале потратить их на улучшение жилищных условий, а занижать можно максимум на 20% от рыночной стоимости, в ином случае сделки будут отменять, а авто на торги

02.03.2024, 22:02

В декабре и в январе у меня были займы я их погасила

02.03.2024, 22:05

Моя доля по мат капиталу составляет 7кв а в родительском доме больше 10кв щас я прописана в ипотечноймкв если мне прописаться в родительский дом не оспорит ли суд мои действия

02.03.2024, 22:04

все седлки совершенные до процедуры банкротства будут оспорены и отменены.

02.03.2024, 22:14

Нужно полноценно всю ситуацию осмотреть и расписать все действия которые совершались и будут совершаться, при желании можете обратиться за консультацией ссылки в профиле

02.03.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Я щас прописана в ипотечной квартире после банкротсва я же могу остаться на улице мне все равно надо будет прописаться в родительском доме

02.03.2024, 22:17

Банкротство физических лиц с долгами от 300 000р под ключ. Законно! Без посредников. · Гарантия в договоре ·

02.03.2024, 22:43