Что делать, если потерян военный билет? Важная информация о процедуре восстановления.
Основной документ воинского учета граждан – военный билет. В советское время, когда срочная служба в армии являлась обязательной, данный документ был у всех мужчин. Он выдавался при поступлении на срочную службу, в воинское училище или высшее учебное заведение с военной кафедрой, где велась подготовка младших офицеров запаса.
Аналогично выдача военников осуществляется и сейчас. Наличие этого документа у штатского человека свидетельствует о том, что гражданин в силу определенных причин занесен в ряды запаса.
Если призванный к прохождению воинской службы молодой человек комиссией признан годным, то военник ему выдают в день отправки на пункт сбора.
Из всего выше сказанного следует, что на руках у Вас должно быть приписное и все
Мне 40 лет и я в армии не служил. Мне как было приписное выдано в 17 лет, так оно и есть с тех пор, никаких записей с 2000 года не производилась. И в этом случае я могу идти подавать документы на восстановление паспорта, взамен утраченного?