Как помочь болеющему ребенку, которому нужно домашнее обучение?
Ребенок учится во 2 классе, очень сильно болеет, выходит на три дня и снова начинает болеть, за год у ребенка была пневмония и четыре бронхита, плюс операция под наркозом. Сейчас ребенок очень сильно болел, снова острый бронхит, на больничном уже четвертую неделю. Хочу перевести ребенка на дистанционное обучение до конца учебного года (чтоб ребенок хоть немного восстановился, нужен массаж, физ.лечение и др), не разрешают, в школе нет возможности дистанционного обучения. Говорят переводите на домашнее обучение, но чтоб ппевести на домашнее обучение, нужна мед комиссия, это займет месяц. Что нам делать?
Лучший ответ
Дистанционное бучение может быть организовано только с согласия учебного заведения, если такая возможность имеется.
Обязанности у школы нет переводить ребенка на дистанционное обучение.
Индивидуальное, через комиссию ПМПК.
Семейное, где вы нанимаете педагогов и сами занимаетесь обучением ребенка.
С Уважением!