Благовещенск, 03.03.2024, 07:53

Возможно ли разделение торговой площади для общепита и магазина розливного пива временными перегородками?

Вопрос №23675916 из г. Благовещенск
опубликован 03.03.2024, 07:53
Ситуацтя такая: торговая площадь 100 кв, деятельность (общепит, пивбар), допускается ли разделение этой площади временными перегородками, для создания на этой площади и пивбара и магазина розливного пива
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в администрацию города.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.03.2024, 07:56

Я интересуюсь с юридической точки зрения это допустимо, или нет? Если разделить и оформить дополнительно патент на магазин розливного пива. Допустимо разделить эту площадь, внеся поправки в договор аренды

03.03.2024, 08:07

Ну щас СанПиН гляну, но за дорого. А что, у предпринимателя нет денег на юриста?

03.03.2024, 08:10

Если вы не знали, то скажу вам по секрету, что с малого бизнеса три шкуры дерут, а если у вас консультации платные, то не вводите народ в заблуждение. Вам ли не знать о правилах публичной оферты. А то устраиваете тут торги( дорого, очень дорого!(

03.03.2024, 08:22

Нужно изучать технические документы на помещение, обратитесь в БТИ за планом

03.03.2024, 07:56

По документам 100кв

03.03.2024, 07:58

Важно ни количество кв., а несущие капитальные стены и т.п., возможна ли техническая перепланировка

03.03.2024, 09:47