Москва, 13.09.2018, 23:08

Как осуществить торговую деятельность по продаже готовой к употреблению продукции, соблюдая нормы КОАП и УК РФ, без полного арендования торговой площади?

Вопрос №14590519 из г. Москва
опубликован 13.09.2018, 23:08
Я хочу заняться торговой деятельностью по продаже готовой к употреблению продукции, сняв маленькую часть производственного цеха, рабочее место и разместить продавцов с готовой продукцией на улице, в крайнем случае со стендом, но лучше без него, как мне лучше это сделать соблюдая нормы КОАП и УК РФ? И можно ли это сделать не снимая торговую площадь имея только часть помещения под суб. Аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете и в субаренду и в аренду, но вы сами должны быть зареегстрированы как ИП или ООО, конечно это сложно и требует денег, но без регистрации вы как раз попадёте под КОАП то есть предпринимательская деятельность без регистрации.

13.09.2018, 23:26

А вот по поводу продавцов, можно ли им ходить и продавать мой готовый товар на улице, прохожим?

13.09.2018, 23:28

Если он ваш то есть вы его приобрели, а продавцы продают в левую конечно нельзя им ничего продавать, но по этому вопросу можно подумать относительно того как это сделать.

13.09.2018, 23:35

Разносная уличная торговля регламентируется по местам ее осуществления, нужно разрешение.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП

О РАЗМЕЩЕНИИ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, В ЗДАНИЯХ, СТРОЕНИЯХ

И СООРУЖЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

14.09.2018, 08:45