LSN Messenger
Белгород, 03.03.2024, 08:23

11-летняя девочка страдает от алкоголизма мачехи - как найти выход из ситуации?

Вопрос №23675954 из г. Белгород
опубликован 03.03.2024, 08:23
Помогите пожалуйста. Мне 11 лет, и мои родители в разводе. Со мной и с мамой живёт её муж уже 2 года. Он почти каждый день пьяный. Я хочу жить с папой, но мама не разрешает. Я хочу жить и с крёстной, главное не с мамой. Крестная предложила, мне жить с ней. Я сама хотела. Она сказала, ну будешь со мной жить, разберемся. Но я боюсь, что мама не разрешит, мне с крёстной жить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны проживать с папой или мамой. Крестная вам не родственник и не опекун. Это если все считать с юридической точки зрения.

03.03.2024, 11:55

Крестная -это родственник. Да и вообще крестная сама сказала, что она договорится с мамой, чтобы я жила с крёстной . Я не хочу продолжать обсуждать этот вопрос с вами

03.03.2024, 13:28

Вам уже неоднократно все объясняли, сказали все тоже самое, вы слушать никого не хотите. А спорить я с вами не собираюсь. Всего вам доброго.

03.03.2024, 13:30

И не спорте, я не настаиваю

03.03.2024, 13:33

Здравствуй Василиса, а папа хочет, чтобы ты жила с ним? Он знает что тебе плохо жить с мамой? Он может подать в суд для определения места жительства твоего с ним. У крестной можно ночевать, но не жить на постоянной основе, если она не является твоим опекуном.

03.03.2024, 08:39

Так она сказала , что я могу с ней жить

03.03.2024, 11:20

Можете жить где хотите, если у кого хотите не против

03.03.2024, 13:34
Оценка автора вопроса: