Сестра решила подделать трудовую книжку для получения кредита - какие последствия ей грозят?
Не смогла сестру отговорить от аферы: она уволилась со старой работы, оригинал труд. Книжки на руках. Так же у неё осталась старая копия труд. Книжки, заверенная работодателем 2-хлетней давности с живыми печатями и подписью отдела кадров. На новую работу она устроится только через 2 недели. Сейчас один из банков, где она брала уже не один кредит и имеет хорошую кредитную историю-предложил её около 200 000 р новый кредит. Она соблазнилась на это предложение. Проблема следующая-она взяла старую заверенную работодателем копию трудовой и подделала на компе и сканере печать, подпись и фразу о том, что она работает там и по сей день. Это документ она собирается везти в банк!
Я узнала об этом с её слов.
Какое наказание она получит, если успеет довезти это в банк?
Заранее спасибо.
Очень срочно нужна Ваша помощь.
Лучший ответ
Использование заведомо подложного документа - ч. 3 ст. 327 УК РФ. Наказание - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.
Плюс информация о судимости в базе РИЦ на всю оставшуюся жизнь.
Так-то.
Спасибо за ответ!