LSN Messenger
Ульяновск, 03.03.2024, 09:28

Возможно ли продать квартиру без налога, если прошло 3 года с покупки. Но получила долю квартиры в наследство год назад

Вопрос №23676074 из г. Ульяновск
опубликован 03.03.2024, 09:28
Возможно ли продать квартиру без налога, если прошло 3 года с покупки. Но получила долю квартиры в наследство год назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля наследственная у вас должна быть во владении три года, она считается с момента смерти наследодателя. Вся остальная часть 5 лет. Тогда налог платить не будете. Если решите продавать не дождавшись этих сроков, не забывайте о налоговом вычете 1 мил. руб.

03.03.2024, 09:34

Доля в квартире во второй. Но продать хочу основную квартиру. Всё равно придётся оплатить налог

03.03.2024, 09:39

Если она была приобретена по д. купли продажи или дарения, 5 лет должна быть во владении, чтобы не платить налог.

03.03.2024, 10:05

Вообще ничего не понятно. Купили квартиру, а затем в ней же, где являетесь единственным собственником получили долю по наследству? Странно.

03.03.2024, 09:56

Освобождается от уплаты налога, если с момента владения полученного по наследству квартиры(регистрации в Росреестре права собственности) прошло не менее трёх лет.

03.03.2024, 09:58

Доля в другой квартире в наследство получила

03.03.2024, 10:06