Отказ в консультации по восстановлению родительских прав - какая инстанция поможет обжаловать решение самозанятого юриста?

Вопрос №23676112 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2024, 09:45
Я обратилась к одному юристу по его рекламе в интернете за консультацией по восстановлению родительских прав, но он мне отказал в консультации, т.к. "не уверен, что имею достаточную квалификацию для решения вашей проблемы". Есть переписка. Но я точно знаю, что имеет, он помог моей знакомой, и настоящая причина отказа в том, что я состою на учете, у меня были приступы, но я давно уже на реабилитации, и приступов несколько лет не было. Он не адвокат, не ИП, а самозанятый. Куда мне писать жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же с ним договор не заключили. Можете обратится с заявлением в суд, но это ни к чему не приведет.

03.03.2024, 09:50

Отказать -его право. Он не обязан вам ничем. Обратитесь к другому юристу.

Жаловаться не на что и некому.

03.03.2024, 09:48

по закону о правах потребителя он не имеет права отказывать.

03.03.2024, 09:48

Имеет. Юрист вправе выбирать,с кем работать, с кем заключать договор.

03.03.2024, 09:50

Если юрист самозанятый - нормы Закона о защите прав потребителей на него не распространяются.

Удачи.

03.03.2024, 12:22

Хочется поскандалить, подоказывать? Идите в суд.

Видимо, вам не нужно решать вопрос восстановления родительских прав, вам нужен скандал и судебный спор.

03.03.2024, 09:52

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034