Обязана ли я отчитываться бывшему супругу - плательщику алиментов, куда тратятся алиментные средства?

Лучший ответ

Нет не обязаны, но деньги тратить ОБЯЗАНЫ ИМЕННО И ТОЛЬКО НА РЕБЁНКА! Он их ему, а не вам платит.

Дарья, расходование алиментов производится в интересах ребенка и отчитываться взыскатель алиментов перед должником не обязан.

При этом, как следует из пункта 2 статьи 60 СК РФ - Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.