Как правильно поступить, если нашли кошелёк с небольшими деньгами и банковскими картами, под камерами видеонаблюдения?
Здравствуйте. Лучше всего конечно вызвать сотрудников полиции на место, но если Вы уже его взяли, то отнесите его в отдел полиции дабы к Вам не было претензий.
С, уважением
Баба Варя, передать находку в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
закон справедливости - половину денег забрать себе , остальное в полицию
Баба Варя, в таком случае возможна ответственность по ст. 7.27. КоАП РФ, или по ст. 158 УК РФ.
а если в полиции с карты снимут и скажут на меня
Добрый день!
Конечно же передать данное имущество в отдел полиции☝
Правда могут возникнуть потом проблемы, когда объявится собственник имущества и скажет, что Вы вещи вернули не в полном объёме...
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
ага
Отнести в полицию, так как справедливость и закон это не одно и то же
а если его пинать подальше от камер а потом взять?
Сколько вам лет? Пишите такие глупости.
от 120 отними 100
Создаётся впечатление, что пишет подобное подросток, у которого ветер в голове, но никак не совершеннолетний человек..
Карты можете сдать в банк, но получить от них документ о сдаче номера карты, фамилии владельца.
На место находки можете наряд полиции вызвать.
Сдайте его в полицию с оформлением протокола принятых вещей и денежных средств.