Пользователь 9111.ru
Москва, 03.03.2024, 13:59

Как правильно поступить, если нашли кошелёк с небольшими деньгами и банковскими картами, под камерами видеонаблюдения?

Вопрос №23676757 из г. Москва
опубликован 03.03.2024, 13:59
Как правильно поступить, если нашли кошелёк с небольшими деньгами и банковскими картами, под камерами видеонаблюдения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лучше всего конечно вызвать сотрудников полиции на место, но если Вы уже его взяли, то отнесите его в отдел полиции дабы к Вам не было претензий.

С, уважением

03.03.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:
....

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Баба Варя, передать находку в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

03.03.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:
...

закон справедливости - половину денег забрать себе , остальное в полицию

03.03.2024, 14:06

Баба Варя, в таком случае возможна ответственность по ст. 7.27. КоАП РФ, или по ст. 158 УК РФ.

03.03.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:
где справедливость, мне больше делать нечего бегать с чужими кошельками

а если в полиции с карты снимут и скажут на меня

03.03.2024, 14:12

Добрый день!

Конечно же передать данное имущество в отдел полиции☝

Правда могут возникнуть потом проблемы, когда объявится собственник имущества и скажет, что Вы вещи вернули не в полном объёме...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.03.2024, 14:05

ага

03.03.2024, 14:08

Отнести в полицию, так как справедливость и закон это не одно и то же

03.03.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:
ок

а если его пинать подальше от камер а потом взять?

03.03.2024, 14:11

Сколько вам лет? Пишите такие глупости.

03.03.2024, 14:44

от 120 отними 100

03.03.2024, 14:47

Создаётся впечатление, что пишет подобное подросток, у которого ветер в голове, но никак не совершеннолетний человек..

03.03.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:
если владелец скажет , что в кошельке было больше денег, твои действия как грамотного юриста?

Карты можете сдать в банк, но получить от них документ о сдаче номера карты, фамилии владельца.

На место находки можете наряд полиции вызвать.

03.03.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:
ок

Сдайте его в полицию с оформлением протокола принятых вещей и денежных средств.

03.03.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:
ок