Обязан ли инспектор показывать видео нарушения на месте?
Если было возбуждено дело об административном правонарушении, то привлекаемое лицо в праве вправе знакомиться со всеми материалами дела с момента возбуждения.
момент возбуждения считается составление протокола об административном правонарушении протоколов задержания транспортного средства.
С этого момента соответственно Вы имеете право ознакомиться с видеозаписью но опять же мы не знаем о том будет ли это видеозапись представлена в качестве доказательств в отделе об административном правонарушении а потому можно сделать вывод что до этого момента до момента приобщения её в дело использование инспектор не обязан знакомить с видеозаписью
Здравствуйте. Вы можете в протоколе отразить, что с нарушением не согласны.
С, уважением