Как обменяться долями при наследовании без завещания и согласии всех наследников
Отец не оставил завещания, наследники-его жена, сын и я,дочь от первого брака. Наследство-квартира,2 кап. гаража, машина. Мы все согласны, чтобы я получила 1 гараж, не претендуя на остальное. Но нотариус настаивает выдать нам всем документы на доли. Как нам потом обменяться долями?
Лучший ответ
нотариус прав
раздел наследства возможен только после получения свидетельств
Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.
Огромное спасибо за ответ!