Может ли бывший муж оформить документы как многодетный отец и получить землю?
СМ.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.02.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)
ЗК РФ Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Т.о.,
может независимо от того, живёт ли отец в семье ( если установлено отцовство ). Для разрешения бывшим супругом вопроса следует обратиться в Администрацию муниципального образования.
Нет.
Краткость сестра таланта
Если только дети второй жены им усыновлены (удочерены)
Нет, нельзя.
Ответ отключен модератором