Как вернуть собаку, если новый хозяин не соблюдает обещания и не высылает фото?
Немного странное отношение к отвечающим, почему-то минусы ставите..
Вам всё верно указали, Вы собаку подарили, перестали быть собственником.
Новый собственник На каком основании должен Вам отдать обратно её, нет таких оснований.
.Отдали собаку месяц назад.Хотим вернуть.Отдали без составления договора.За собаку переживаем.Просили новых хозяев целый месяц выслать фотографию,на что получили только обещание,что фото вышлют.
Можно ли вернуть ее через суд,так как новая хозяйка отказалась отдавать.Возит собаку в машине по 6 часов в пути два раза в неделю в другой город.Кормят со стола как попало.Собака породистая,с хрупким пищеварением и аллергик.Я ее брала дочери в возрасте 1.5 месяца.В вет паспорте записана хозяйкой дочь.Собаку отдали в другой город,более 300 км от нас.Увозили собаку перевозчики,которых мы оплатили.Дочь,когда собаку вывела,передумала отдавать.Но здесь перевозчики уговорили отвезти собаку,так как сами приехали из другого города ради оказания услуги.Новая хозяйка также от собаки сначала,когда ее доставили,отказалась.Перевозчиков я попросила собаку вернуть,но ее оставили.Далее собака от новых хозяев убежала и бегала 3 дня.Я отпросилась с работы,чтобы ехать искать собаку,но узнала ,что ее нашли и принесли на руках хозяевам.Попросили собаку новых хозяев вернуть,они сначала отказались,потом согласились.Когда я договорилась с перевозчиком ехать,новые хозяева попросили перенести дату.Далее уже у меня не получилось поехать,така как за не состоявшуюся поездку пришлось перевозчику заплатить.Теперь новые хозяева отдавать не хотят категорически.Можно ли забрать собаку через суд с учетом всех обстоятельств,если не было договора и собака без документов,только вет.паспорт(он у нас)?Заранее спасибо за ответ.
НЕТ, уже собаку не вернёте. это было ваше решение, а собака принадлежит другим хозяевам.