Просят выслать фото паспорта и снилса для того, чтобы оформить меня на работу. Можно ли доверять?

Лучший ответ

Смотря кто просит, если официальная крупная компания, то опасаться нечего. Хотя, само по себе фото паспорта и снилса никаких возможностей лицам, получившим эти фото, не даёт.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Нужно проверить организацию, чтобы сказать точно.

Здравствуйте.

Сообщила ли вам эта организация следующие свои данные:

1. Название, как оно указано в юридических документах?

2. Адрес: город, улица, номер дома, номер офиса?

3. ИНН, ОГРН?

4. Ф.И.О., адрес места нахождения и контактные данные контактного лица?

Прямым открытым текстом, без ссылок на сайты и прочие ресурсы.

.

Хоть одного пункта нет - это мошенники.

А мы откуда знаем? Проверяйте фирму через ЕГРП ФНС.