Сроки рассмотрения документов в округе и права мобилизованных - что делать, когда нет ответа?
И да. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
Основание: www.consultant.ru
Андрей! Что значит "отправили документы на рассмотрение в округ"?
Ограниченная годность не есть безусловное основание для увольнения с военной службы ч/мобилизованного. Скорее совсем наоборот. Другая тема, если вы обратились с рапортом об увольнении по Указу ПРФ 580 дсп и свои мед заключения об ограниченной степени годности полагаете "исключительным случаем" , наряду с указаниями первого зам министра обороны (Указания первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дспДСП) дающим вам основания полагать ваш случай таковым. Тогда аттестационная комиссия в/ части должна была по указанию командира рассмотреть ваш рапорт и выдать заключение по нему, а командир утвердить или игнорировать мнение этого коллегиального органа. Если командир посчитал необходимым вас уволить, то он по методичке (как выполнять в войсках указ ПРФ 580) сделал все верно. Он направил список тех, кого считает целесообразным уволить вышестоящему начальнику. Когда соизволит Кужугетович Сергей подписать приказ, или поручит это командующему округом, только им одним и известно. Звоните в кадры и узнавайте в каких вы списках.