Сроки рассмотрения документов в округе и права мобилизованных - что делать, когда нет ответа?

В августе 23 года попал в госпиталь с сердцем. Я мобилизованный. Поставили категорию годности В. В ноябре была аттестационная комиссия котороя решила, что я не могу продолжать службу в зоне сво со своим здоровьем и отправили документы на рассмотрение в округ. Ответа с округа нет уже третий месяц. Есть ли какие рамки по времени рассмотрения моих документов в округе. Нахожусь в части уже пол года. Нужно лечение и постоянный мониторинг. Здесь естественно я ничего этого не получаю. Состояние только ухудшается. Как быть дальше. И когда придут документы, могу ли я требовать копию того чего они там решили. Спасибо
Лучший ответ

И да. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Основание: www.consultant.ru

Спасибо

Андрей! Что значит "отправили документы на рассмотрение в округ"?

Ограниченная годность не есть безусловное основание для увольнения с военной службы ч/мобилизованного. Скорее совсем наоборот. Другая тема, если вы обратились с рапортом об увольнении по Указу ПРФ 580 дсп и свои мед заключения об ограниченной степени годности полагаете "исключительным случаем" , наряду с указаниями первого зам министра обороны (Указания первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дспДСП) дающим вам основания полагать ваш случай таковым. Тогда аттестационная комиссия в/ части должна была по указанию командира рассмотреть ваш рапорт и выдать заключение по нему, а командир утвердить или игнорировать мнение этого коллегиального органа. Если командир посчитал необходимым вас уволить, то он по методичке (как выполнять в войсках указ ПРФ 580) сделал все верно. Он направил список тех, кого считает целесообразным уволить вышестоящему начальнику. Когда соизволит Кужугетович Сергей подписать приказ, или поручит это командующему округом, только им одним и известно. Звоните в кадры и узнавайте в каких вы списках.

Спасибо