Возможно ли работать в ЧОП без военной службы для граждан РФ в призывном возрасте?
Может ли гражданин РФ не служивший в армии и находящийся в призывном возрасте (по сути уклонист) иметь лицензию охранника и работать в ЧОП? Спасибо.
Уклонистом молодого человека может признать только суд.
Поэтому он может быть и охранником и иметь лицензию.
На основании ЗАКОНА О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ любой дееспособный гражданин РФ, достигший 18-летнего возраста, не имеющий судимости, годный по состоянию здоровья и прошедший профессиональную подготовку для работы в качестве охранника, а также обязательную дактелоскопическую регистрацию может получить лицензию охранника и работать в ЧОП.