Как заставить соседей снять гигиенический душ - права жильцов и демонтаж ванной
Заставить снять гигиенический душ.
Кто-то из соседей установил себе мойку в туалет, из-за которого довольно часто осуществляется подмес воды, что в итоге из обоих кранов по всему стояку идет горячая вода.
Имею ли я право требовать УК выписать постановление о демонтаже этого душа в целом (это не единичный случай)
Почему я должен сидеть без холодной воды из-за их душа?
Имею ли я право потребовать с владельца квартиры компенсацию за испорченный вещи, который постирались в кипятке вместо холодной?
Лучший ответ
Вы вправе взыскать компенсацию за испорченную вещь на основании ст 1064 ГК РФ.
Добрый день.
Да, имеете право.
Тут нужен грамотный подход, а именно составление претензии и иска в дальнейшем при необходимости.
Конечно имеете. Но нужно грамотно подготовиться к такому делу.