Кто имеет право отключать подачу электроэнергии за долги - поставщик или работники ЖКХ?
Здравствуйте.
Отключить может только исполнитель услуги при наличии задолженности по этой услуге.
С уважением.
Другие не должны
У РСО может быть кто то на субподряде, кто отключает
Спасибо. Тут для меня важнее первая часть вопроса: могут ли отключить за долги по коммуналке, если за свет Долгов нет. А организации поставщики этих услуг разные.
Не имеют права. Согласно п. 114. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида. Пишите жалобу в прокуратуру. Удачи