Управляющая компания отключает подачу электроэнергии и грозит отключить водоотведение. Являются ли их действия законными?

Управляющая компания отключила подачу электроэнергии из-за долгов.

Из-за чего мной была написана жалоба в жилищную инспекцию о том, что действия УК не правомерны. От жилищный инспекции пришел ответ, что УК не является законным представителем Мосэнергосбыт (поставщиком электроэнергии) и поэтому оно не в праве отключать подачу электричества в квартиру.

Сегодня УК опять отключили свет, но теперь грозятся еще и отключить водоотведение от квартиры. Законны ли их действия?

Лучший ответ

Незаконны действия УК.

И лишь на том основании, что не предупреждали Вас об отключении должным образом за 2 месяца.